Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова и председатель Оренбургской областной организации профсоюза здравоохранения Людмила Варавва поздравили дома ветеранов здравоохранения

08Мая
2021
Сегодня вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова и председатель Оренбургской областной организации профсоюза здравоохранения Людмила Варавва поздравили дома ветеранов здравоохранения - Марию Павловну Щербакову и Алексея Ивановича Логинова с Великим праздником Днем Победы, поблагодарили и пожелали им крепкого здоровья.

Мария Павловна Щербакова ещё девчонкой всю войну проработала в тылу – выращивала и собирала хлеб, вязала вещи для отправки на фронт.
Алексей Иванович Логинов после окончания 7 классов экстренно военкомом был направлен на подготовку в фельдшерско-акушерскую школу Оренбурга. В 1944 году его призвали в армию. Служил в Приморье медицинским статистом при штабе дивизии. Затем в 1945 году прошел в Омске трехмесячные курсы подготовки младшего офицерского состава и был направлен в военный госпиталь Уссурийска, а затем в город Андунь (КНР).
Демобилизовался из армии в звании старшего лейтенанта медицинской службы.
Награжден орденом Советско-китайской дружбы, юбилейными медалями в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.