Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости Оперативные данные по ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Оренбургской области

09Апреля

В Оренбургской области на 9 апреля по-прежнему 22 официально подтвержденных случая заболевания коронавирусом. А вот предварительных диагнозов, которые пока проверяются федеральной лабораторией, уже 32.

За последние сутки выявлено еще 13 оренбуржцев, которым предварительно поставлен диагноз коронавирусной инфекции.

Из 22 официально подтвержденных случаев 5 пациентов уже выписаны по выздоровлению, еще 1 случай – летальный.

Шесть пациентов на сегодняшний день находятся в тяжелом состоянии, в том числе двое подключены к аппаратам ИВЛ, у остальных - состояние удовлетворительное.

Всего на 9 апреля под наблюдением медицинских работников остаются 3233 человека.

139 человек, прибывших из-за рубежа, с клиникой ОРВИ находятся в инфекционных стационарах в боксированных палатах.

Подробную информацию по всем вопросам, связанным с ситуацией по коронавирусу, можно получить по единому телефону «горячей линии» в регионе: 8 800 302 50 50.