Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости Страховое медицинское сообщество Оренбуржья присоединилось к волонтерской деятельности

16Апреля

Ежедневно специалисты страховых компаний связываются с застрахованными, которые попадают в группу риска. Они информируют граждан старше 60 лет о необходимости соблюдать режим самоизоляции, основных симптомах, вызванных коронавирусом, а также напоминают о полезных телефонах «горячих линий».

Страховые представители также рассказывают о том, как получить помощь волонтеров-медиков для доставки продуктов и лекарств. С согласия оренбуржцев, страховые представители сами передают их контактные данные в штаб волонтеров для связи. Активисты помогают в покупке и доставке продуктов, товаров первой необходимости и лекарств, оплате услуг ЖКХ.

Оренбургский филиал страховой медицинской организации «Капитал МС» совместно с Общероссийским Народным Фронтом проводит активную работу с пожилыми людьми, а также с теми, кто попал в сложную жизненную ситуацию. За счет средств компании страховые представители закупают продуктовые корзины и развозят по домам граждан с соблюдением всех эпидемиологических норм. Кроме того, совместно с оренбургским предпринимателем производится доставка горячих обедов для сотрудников лаборатории Оренбургской городской больницы №3, которые проводят анализы по выявлению COVID-19, а также бригад скорой помощи, имеющих непосредственный контакт с гражданами с подозрением на коронавирус. Дополнительно для медработников организована поставка необходимых дезинфицирующих средств.