В Оренбурге изучат инновационные методы в акушерстве и гинекологии

Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости В Оренбурге изучат инновационные методы в акушерстве и гинекологии
В Оренбурге изучат инновационные методы в акушерстве и гинекологии

23Октября
2019

24 и 25 октября в Оренбургском перинатальном центре пройдет конференция «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиции доказательной медицины».

Организаторами конференции являются министерство здравоохранения Оренбургской области и кафедра акушерства и гинекологии Оренбургского государственного медицинского университета.

На конференции будут рассмотрены вопросы кесарева сечения, подготовки беременных с тяжелой гинекологической историей к родам, методы лечения бесплодия, дисгормональные заболевания молочных желез и др.

С докладами на семинаре выступят врачи из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Оренбурга, Уфы.

В семинаре примут участие заместители главных врачей по родовспоможению, заведующие родильных отделений и женских консультаций, акушеры-гинекологи, неонатологи.

В рамках конференции будет проведен тренинг по первичной реанимации новорожденных.