Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости В паллиативное отделение оренбургской больницы им. Н.И. Пирогова поступили новые функциональные кровати

21Октября
2019

В паллиативное отделение Оренбургской городской клинической больницы им. Н.И. Пирогова в рамках нацпроекта «Здравоохранение» приобретены аппараты искусственной вентиляции лёгких.

Паллиативная служба больницы также пополнилась инсуффляторами-аспираторами (аппаратами, помогающими отхождению мокроты из легких) и кислородными концентраторами. Также для тяжелобольных куплены функциональные кровати. Все это позволит развивать стационар и новое направление – выездную патронажную паллиативную службу. Напомним, в этом году была организована работа четырех кабинетов амбулаторной службы в Оренбурге, Орске и Бугурслане и две выездные патронажные бригады в областном центре. Одна из таких выездных бригад работает в паллиативном отделении больницы им. Н.И. Пирогова. Ее задача - оказание паллиативной помощи тяжелобольным на дому.

Для справки

В ГБУЗ «Городская клиническая больница им. Н.И. Пирогова» паллиативное отделение рассчитано на 30 пациентов.