Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости ВЕРТОЛЕТ САНАВИАЦИИ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ДОСТАВИЛ 48-ЛЕТНЕГО ЖИТЕЛЯ ПОСЕЛКА СВЕТЛЫЙ В ГОРОДСКУЮ КЛИНИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ № 4

13Ноября

Мужчине потребовалась квалифицированная помощь медиков. Дело в том, что он попал в дорожную аварию, получив крайне тяжелые травмы в виде множественных переломов.

Учитывая тяжесть состояния пациента и невозможность его транспортировки из-за огромного риска летального исхода, было принято решение вылета на вертолете "Ми-8" бригады хирургов и реаниматологов Областной больницы в посёлок Светлый.

В условиях Светлинской ЦРБ пациент был прооперирован и подготовлен к транспортировке. Мужчину доставили в областной центр для дальнейших оперативных вмешательств.

Этим же рейсом, но уже в Областную клиническую больницу из Светлого доставили 35-летнюю женщину с острой хирургической патологией.