Вертолёт санавиации госпитализировал в областной центр двоих детей

Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости Вертолёт санавиации госпитализировал в областной центр двоих детей
Вертолёт санавиации госпитализировал в областной центр двоих детей

06Мая
2021
За сегодняшний день санитарная авиация Оренбургской областной клинической больницы совершила два вылета. В первом случае помощь «Ми-8» потребовалась 8-месячному ребёнку из Орска. Его с черепно-мозговой травмой госпитализировали в нейрохирургическое отделение Центра детской хирургии с подозрением на перелом костей черепа.

Ещё один печальный случай произошёл в Бузулуке. 6-месячный ребёнок получил серьезные ожоги тела.

По линии санавиации была проведена консультация со специалистами Ожогового центра. Было принято решение экстренно транспортировать ребёнка. Кроме того, специалисты из областного центра дали рекомендации бузулукским врачам по выведению ребёнка из шокового состояния.

На данный момент малыша доставили в Ожоговый центр при Оренбургской городской клинической больнице № 4.

На борту вертолёта пациентов сопровождал врач анестезиолог-реаниматолог Оренбургской областной клинической больницы № 2 Вадим Муллабаев.

Обоим деткам оказывается высококвалифицированная медицинская помощь.