Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости За прошедшие майские праздники санавиация три раза приходила на помощь жителям Оренбургской области

07Мая

Среди тех, кого экстренно по воздуху пришлось доставлять в областные центры в праздничные дни, 1 ребенок.

Двухлетний малыш получил травмы и ушибы после падения со второго этажа. Инцидент произошел в Кувандыке 3 мая. Ребенок сначала был доставлен в крайне тяжелом состоянии в городскую больницу города Кувандыка, где был переведен на искусственную вентиляцию легких. После оказания первой помощи, стабилизации состояния, проведения подготовки к транспортировке пациент был доставлен вертолетом в Центр детской хирургии города Оренбурга.

Пациент и сопровождающие его родственники находились на борту в течение 2 часов. Во время полета больной был под наблюдением авиамедицинской бригады. Вертолет «Ми-8» оснащен медицинским модулем, который позволяет врачам подключить пациента к аппаратам жизнеобеспечения и к системам мониторинга здоровья на время перелета.

Экстренную эвакуацию ребенка провел экипаж вертолета «Ми-8» в составе пилотов Авиакомпании «СКОЛ».

Уважаемые жители Оренбурга! Участились несчастные случаи с участием детей в домашних условиях. Просим вас быть особенно внимательными в период самоизоляции и не оставлять детей без присмотра.